试题 试卷
题型:解决问题 题类:常考题 难易度:普通
四川省宜宾市2019-2020学年二年级上学期数学期末试卷
果汁每瓶8元,买7瓶果汁需要多少元?
{#blank#}1{#/blank#}七二十八 五{#blank#}2{#/blank#}三十 二{#blank#}3{#/blank#}十八 三七{#blank#}4{#/blank#}
{#blank#}5{#/blank#}九七十二 六七{#blank#}6{#/blank#} {#blank#}7{#/blank#}五十四 二八{#blank#}8{#/blank#}
{#blank#}1{#/blank#}七四十二 五 {#blank#}2{#/blank#}四十五 {#blank#}3{#/blank#}六十四
{#blank#}4{#/blank#}九五十四 {#blank#}5{#/blank#}七十二 {#blank#}6{#/blank#}三十六
9×{#blank#}1{#/blank#}<30 72>9×{#blank#}2{#/blank#}
9×{#blank#}3{#/blank#}<7×7+1 8×8-4>{#blank#}4{#/blank#}×9
试题篮