试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:填空题
题类:常考题
难易度:普通
乘法应用题和常见的数量关系4673
先填空,再写出本题的数量关系.
自来水厂每天生产60万吨水,3月份(31天)一共生产
万吨自来水.
单产量×
=
举一反三
一盒蛋糕28元,孤儿院院长要买50盒这样的蛋糕,她应该付给售货员( )元.
小红的妈妈去市场买水果。她先花20元买了2千克橙子,还准备买4千克苹果,苹果的单价是橙子的1.5倍。买苹果应付多少钱?
超市在“元旦”搞促销活动。原价60元一箱的牛奶,买三箱送一箱。王叔叔要买32箱这样的牛奶送给福利院,需要付多少钱?
春季运动会就要到了,学校鼓号队将进行表演.为了演出需要,学校为鼓号队的36名学生每人购买一套演出服装.最后选中的上衣每件64元,裤子每条56元,这样学校购买服装共需要多少元?
端午节佩戴香包用于趋吉避凶,表达祈福安康的美好寓意。若一种香包原来每个售卖18元,调整价格后,原来买8个的钱现在
。现在每个香包多少钱?妙妙列式为“18×8÷12”,若妙妙的式子是正确的,则横线上应该是( )
某种牛奶一箱有12瓶,一瓶的售价是3元,如果买一箱只需32元。妈妈买了两箱,付给售货员100元,应找回多少元?解答这个问题需要用到的信息是( )
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册