试题 试卷
题型:判断题 题类:常考题 难易度:容易
乘法应用题和常见的数量关系4669
已知购买排球的数量和排球的单价,可以求出应花的钱数.
每月用水量
收费标准
第一阶梯
0-17吨(含)
3.4元/吨
第二阶梯
超过17吨的部分
5.3元/吨
试题篮