试题 试卷
题型:填空题 题类:常考题 难易度:容易
二年级 用2--9的乘法口诀求商
28元能买{#blank#}1{#/blank#}盒?
梨的个数是苹果的{#blank#}1{#/blank#}倍.
21÷3={#blank#}1{#/blank#}
口诀:{#blank#}2{#/blank#}
试题篮