试题 试卷
题型:解决问题 题类:常考题 难易度:普通
二年级 3、4的乘法口诀(2——5的乘法口诀)1514
看图计算.
5元 1元 3元
买了3个 要多少元钱?
12元买4个 够吗?
一三得{#blank#}1{#/blank#}
三{#blank#}2{#/blank#}得九
二三得{#blank#}3{#/blank#}
3+3+3+3写成乘法算式是4×3.
试题篮