试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
小数的加法和减法(五)
学校要组织春游,小华准备去超市购买以下食品。妈妈给他2张20元纸币和1张10元纸币买这些食品,钱够吗?
举一反三
一本数学读物6.25元,一本语文读物5.86元.两本书一共要多少钱?
买一支圆珠笔和一支钢笔需要25元,买一支圆珠笔需要2.65元,一支钢笔比一支圆珠笔贵{#blank#}1{#/blank#}元。
13.6+2.9={#blank#}1{#/blank#} 4.12-3.27={#blank#}2{#/blank#}
列竖式计算。(带*要验算)
位于湖南、重庆、贵州交界处的茶峒(dòng)古镇因沈从文先生的《边城》而被人们熟知。下图是张叔叔从重庆出发前往茶峒古镇游玩的乘车路线,往返路线出行方式相同,那么往返行程的总费用是( )元。
为了响应低碳出行,淘气准备从家出发步行去图书馆。
返回首页
相关试卷
北师大版数学六年级下册2.3比例尺
北师大版数学六年级下册2.2比例的应用
北师大版六年级下册数学3.4《欣赏与设计》同步练习
北师大版数学六年级下册3.1《图形的旋转(一)》同步练习
北师大版六年级下册数学3.3《图形的运动》同步练习
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册