试题 试卷
题型:解决问题 题类:真题 难易度:普通
云南省昆明市官渡区2020年小升初数学试卷
一个比赛用足球比一个训练用足球的价钱贵76元,已知训练用足球的价钱是比赛用足球价钱的 ,一个比赛用足球多少元?
解:设{#blank#}1{#/blank#}。
{#blank#}2{#/blank#}
一条公路长360米,甲、乙两支施工队同时从公路的两端往中间铺柏油。甲队的施工速度是乙队的 ,4天后这条公路全部铺完。甲、乙两队每天分别铺柏油路多少米?
(利润:成本=利润率)
试题篮