试题 试卷
题型:解决问题 题类:常考题 难易度:困难
江苏省宿迁市沭阳县2020-2021学年五年级上学期数学期中试卷
物品名称
面包
酱油
果汁
单价
2.75元/块
4.80元/瓶
5.80元/瓶
1.7+0.4+0.6={#blank#}1{#/blank#} 3.2-1.8-0.2={#blank#}2{#/blank#}
5.4+7.8+2.2={#blank#}3{#/blank#} 6.3+4.7+0.8={#blank#}4{#/blank#}
8-4.6-0.4={#blank#}5{#/blank#} 5.32+4.67-0.32={#blank#}6{#/blank#}
0.8+0.7+0.2+1.3={#blank#}7{#/blank#} 4.58-0.8-0.58={#blank#}8{#/blank#}
试题篮