试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:单选题
题类:常考题
难易度:普通
河南省洛阳市2020-2021学年四年级上学期数学期中试卷
小明买3本练习本用去9元,照这样计算,买72本练习本要用多少元?下面算式不正确的是( )
A、
9÷3×72
B、
72÷9×3
C、
9×(72÷3)
举一反三
“冰天雪地”滑雪场3天接待了987人.照这样计算,6天预计接待{#blank#}1{#/blank#}人。
买10套儿童绘本需要50元。如果只买8本这样的儿童绘本,一共需要多少钱?
豆腐坊用8千克黄豆做出32千克豆腐。照这样计算,用96千克黄豆可以做出多少千克豆腐?
(归一归总)如图,两摞相同规格的碗整齐地叠放在桌面上,请根据图中给的数据信息,解答下列问题:
某仓库要运送一批货物,用6辆相同的货车每天一共可以运货84吨。现在计划增加4辆同样的货车,现在每天共运货多少?
端午节假期,唐叔叔自驾从杭州开往上海,已知全程158 千米。汽车油一共可以装60升汽油,每升汽油约8元。出发时和到达时的油箱油量分别如下图所示。
返回首页
相关试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的意义与应用
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的认识与读写
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册