试题

试题 试卷

logo

题型:解决问题 题类:常考题 难易度:普通

人教版数学2019-2020学年二年级下册总复习三 解决问题

(1)、买一副羽毛球拍的钱正好等于2个足球的钱,一副羽毛球拍需要多少钱?
(2)、王老师带100元买了一个足球和一副羽毛球拍后,还剩下多少元?
(3)、你还能提出其他数学问题并解答吗?
返回首页

试题篮