试题 试卷
题型:解决问题 题类:常考题 难易度:困难
苏教版数学三年级下册1.4练习一(1)
糕点
牛奶
23元/盒
29元/箱
=
45×20=
0.36÷6=
957+43=
0.5时:15分=
0.6×80%=
小明:阿姨 ,我要买12本《窗边的小豆豆》
售货员:好的 ,每本29元 ,一共要377元。
小明:阿姨 ,您应该算错了!
试题篮