试题 试卷
题型:综合题 题类:常考题 难易度:普通
山东省潍坊市寿光市实验中学2019-2020学年七年级上学期数学12月月考试卷
假设西瓜在市场上每千克a元,在西瓜地里直接卖每千克b元.如果在西瓜地里直接卖没有费用产生;如果将西瓜拉到市场出售,平均每天售出2000千克,且需要10人帮忙,每人每天付工资100元,运费和各项税费平均每天300元.
长(厘米)
宽(厘米)
高(厘米)
小纸盒
2a
b
c
大纸盒
3a
2b
2c
做大纸盒比做小纸盒多用料{#blank#}1{#/blank#}平方厘米.
试题篮