试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:单选题
题类:常考题
难易度:普通
人教版数学2019-2020学年四年级下册第九单元测试卷
学校买回4个篮球和5个排球一共用185元,一个篮球比一个排球贵8元,篮球的单价是( )元。
A、
17
B、
20
C、
25
举一反三
在□里填上适当的数,并列成综合算式.
王师傅3小时加工零件60个,他一天工作8小时可以加工零件多少个?
用你喜欢的方法计算,要写出计算过程。
小计划用10天看完一本书,实际每天看45页,提前2天看完.计划每天看多少页?
西大街小学校开展节约用水活动,前3个月共节约用水315吨.照这样计算,学校一年能节约用水多少吨?
脱式计算
①
返回首页
相关试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的意义与应用
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的认识与读写
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册