试题

试题 试卷

logo

题型:解决问题 题类:常考题 难易度:普通

江苏省淮安市小学二年级上学期数学期末试卷

买一块蛋糕的钱可以买5个面包。小明带的钱正好可以买3块蛋糕。
(1)、如果买面包,可以买多少个?
(2)、每个面包2元,每块蛋糕多少元?
返回首页

试题篮