试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:填空题
题类:常考题
难易度:普通
人教版小学数学一年级下册第五单元 认识人民币 评估卷
一个面包2元3角,一包饼干3元4角,买两个面包和一包饼干共用
元钱;一包饼干比一个面包贵
元
角。
举一反三
换人民币.
{#blank#}1{#/blank#}
你有20元钱,你可以选择哪几种物品?(画在下边)
一张5元和一张2角的人民币合起来是( )元。
买一罐
要2元5角,给售货员10元,应找回( )。
数一数,再连线。
妈妈买了3盒牛奶,每盒5元。如果妈妈带的都是
, 那她至少要付( )张。
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册