题型:解答题 题类:常考题 难易度:普通
2016-2017学年山东省临沂市沂水县七年级上学期期末数学试卷
方案一:尽可能多的制成奶片,其余直接销售鲜牛奶;
方案二:将一部分制成奶片,其余制成酸奶销售,并恰好4天完成.
你认为选择哪种方案获利最多?为什么?
A品牌计算器 |
B品牌计算器 |
|
进价(元/台) |
700 |
100 |
售价(元/台) |
900 |
160 |
他计划一次性购进这两种品牌计算器共100台(其中A品牌计算器不能超过50台),设该经销商购进A品牌计算器x台(x为整数),这两种品牌计算器全部销售完后获得利润为y元.
购票张数 | 1至40 | 41至80 | 80以上 |
每张票的价格 | 20元 | 18元 | 免2张门票,其余每张17元 |
该校七年级两个班共有83名学生去看电影,其中七(1)班的学生人数超过30,但不足40.
试题篮