试题 试卷
题型:填空题 题类:常考题 难易度:普通
新人教版数学一年级下册第五单元认识人民币单元测试题
一块橡皮的价格是8 一个书包的价格是85
一本《新华字典》的价格是9 一本“练习本”的价格是5。
一本“数学课本”的价格是45。
一棵大树高10{#blank#}1{#/blank#} 一块玻璃厚1{#blank#}2{#/blank#}
我家房子面积大约是120{#blank#}3{#/blank#} 一张电话充值卡面积约20{#blank#}4{#/blank#}
①一根跳绳长约2{#blank#}1{#/blank#} ②一间教室地面的面积约52{#blank#}2{#/blank#}
③数学书封面的面积约3{#blank#}3{#/blank#} ④一个果园的面积约3{#blank#}4{#/blank#}
我的数学书本厚7{#blank#}1{#/blank#}.
一只大象重6{#blank#}2{#/blank#}.
汽车每小时约行80{#blank#}3{#/blank#}.
小朋友每天大约要睡9{#blank#}4{#/blank#}.
试题篮