试题

试题 试卷

logo

题型:单选题 题类:常考题 难易度:普通

某文具店进了一批钢笔,每盒12支,批发每盒132元,零售价每支12元,用批发价卖出1盒与用零售价卖出8支的利润相同,则进货价为每支(  )

A、8元 B、9元 C、10元
返回首页

试题篮