试题

试题 试卷

logo

题型:单选题 题类:常考题 难易度:普通

某店出售的甲种糖每斤3元,乙种糖每斤5元,如果把4斤甲种糖和6斤乙种糖混合在一起以每斤4元的单价出售,所得利润比分开出售的利润(  )

A、大    B、小     C、相等 D、无法比较
返回首页

试题篮