试题

试题 试卷

logo

题型:填空题 题类:常考题 难易度:普通

甲、乙、丙三种糖果每千克的价格分别是9元,7.5元,7元.现把甲种糖果5千克,乙种糖果4千克,丙种糖果3千克混合在一起,那么用10元可买 千克这种混合糖果.

返回首页

试题篮