试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:困难
四川省万源市2019-2020学年四年级上学期数学期末试卷
加工一些服装,甲、乙两人各加工一半,甲15天完成任务,乙24天完成任务,已知乙比甲每天少加工3套。这些服装共有多少套?
举一反三
“欢迎”超市有鸡蛋24箱,比鸭蛋少6箱,鸭蛋比鸡蛋重30千克.如果每箱鸡蛋和鸭蛋重量相等,超市里的鸡蛋共重多少千克?列式是 ( )
一套《小小牛顿少儿百科馆》系列丛书共有40册。小明有63元钱,刚好买了其中的7册。如果他想买下这整一套书,一共需要多少元钱?
3个同样的铁球的总质量和5个同样的铝球的总质量相等。一个铝球与一个铁球相比,哪个重一些?为什么?(可假设一个铁球的质量为5千克)
2019年12月27日,中国校友会网公布了2019-2020中国大学排名,依次是:北京大学、清华大学、复旦大学、浙江大学、南京大学、上海交通大学、华中科技大学、中国科学技术大学、…….外语学校高2020届毕业生中共有145人被国内重点大学保送录取,其中校友会网排名前5的大学保送情况为:北大3人、清华1人、复旦6人,浙大4人,南大8人,校友会网排名6-10的大学保送人数之和比校友会网排名11-15的大学保送人数之和少2人,校友会网排名6-15的大学保送人数之和比排名前5的大学保送人数之和的2倍少4人。求外语学校高2020届在校友会网排名6-10的大学保送人数之和是多少人?
炸藕盒和炸莲藕丸子都是以莲藕为主要食材的小吃。奇奇买了2份炸藕盒和1份炸莲藕丸子用去23元,妙妙买了1份炸藕盒和3份炸莲藕丸子用去34元,1份炸藕盒和1份炸莲藕丸子各多少元?
四个非零自然数的和为26,这四个数的乘积的最大值{#blank#}1{#/blank#}
。
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册