试题 试卷
题型:解决问题 题类:常考题 难易度:普通
广西桂林市永福县2019-2020学年三年级上学期期中数学试卷
名称
价格
苹果
3元/500克
梨
2元/500克
葡萄
5元/500克
菠萝
4元/500克
荔枝
9元/500克
6×9= 46+27= 47+53=
4×8= 17+6= 60-40=
39+8= 56-9= 6×7=
24+8-6= 47-10+5= 6×3+50=
19+5×3= 4×(75-70)= 98-(36-8)=
3×6+4= 49÷7﹣3= 31×3= (100﹣55)÷5=
0×8= 180÷6= 360÷9= 46×2=
丽丽:我想买3辆玩具小汽车和1架玩具飞机,一共需要多少元?
明明:我有30元,先买1个洋娃娃,剩下的钱买玩具小狗,还能买几只?
试题篮