试题 试卷
题型:解决问题 题类:常考题 难易度:普通
河南省三门峡灵宝市2019-2020学年二年级上学期数学期中试卷
①24+13-15=
②92-35+26=
③56-14+35=
④32+27+33=
⑤45+20-18=
⑥80-25-14=
每支4元
每张5角
每个2元
买的数量
8支
6张
8个
花的钱数
(1)填写上面表格。
(2)购买这些文具一共需要花多少元?
(3)青青可以怎样付钱?(至少写出两种付钱方法)
试题篮