试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
河北省衡水市景县2019-2020学年五年级上学期数学期中试卷
学校买回一批体育用品,买18副羽毛球拍用去462.6元,买25副乒乓球拍用去462.5元,每副羽毛球拍比每副乒乓球拍贵多少元?
举一反三
一本《童话故事》定价5.2元,一本《动脑筋大王》定价13.8元.李明有20元钱,他各买一本,还剩下{#blank#}1{#/blank#}元?
(40-12.1)÷15.5={#blank#}1{#/blank#}
计算下面各题,能用简便计算的要用简便方法计算。
4.2与1.2的差除它们的和,商是多少?正确的列式是( )。
一桶油, 倒满 2 个油瓶后, 油桶里还剩 3.4 升油, 再倒满 4 个油瓶后, 一桶油正好倒完。这桶油原来有( ) 升。
返回首页
相关试卷
浙江省宁波市海曙区2024-2025学年人教版二年级上册期末练习数学试卷
北师大版五年级下册数学5.1《分数除法(一)》同步练习
北师大版五年级下册数学5.2《分数除法(二)》同步练习
北师大版五年级下册数学5.3《分数除法(三)》同步练习
【基础测试卷】人教版数学三年级下册数学第七单元测试卷
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册