试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
辽宁省鞍山市台安县2018-2019学年四年级上学期数学期末试卷
水果店李大伯带2000元去批发市场买苹果,买了25箱,还剩150元。每箱苹果的批发价是多少元?
举一反三
264÷32,可以先把32看作{#blank#}1{#/blank#};264里有{#blank#}2{#/blank#}个30;{#blank#}3{#/blank#}×32={#blank#}4{#/blank#},所以商是{#blank#}5{#/blank#},余数是{#blank#}6{#/blank#}.
竖式计算。
现在的西安城墙是明代建筑,至今保存完好,吸引了无数游客来参观。奇奇在城墙上骑行624米,用时78秒,计算奇奇每秒骑行速度时,624÷78可以把78看作{#blank#}1{#/blank#}来试商,初商可能会偏{#blank#}2{#/blank#},实际每秒骑行{#blank#}3{#/blank#}米。
哥哥有462元钱,妹妹有46元钱,哥哥每次给妹妹 13 元钱,几次后哥哥比妹妹还多26元?
在计算330÷42时,可以将42看作{#blank#}1{#/blank#}来试商,商写在{#blank#}2{#/blank#}位上。
说说计算的思路、道理与方法。
返回首页
相关试卷
浙江省宁波市海曙区2024-2025学年人教版二年级上册期末练习数学试卷
北师大版五年级下册数学5.1《分数除法(一)》同步练习
北师大版五年级下册数学5.2《分数除法(二)》同步练习
北师大版五年级下册数学5.3《分数除法(三)》同步练习
【基础测试卷】人教版数学三年级下册数学第七单元测试卷
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册