试题 试卷
题型:解决问题 题类:真题 难易度:困难
广东省深圳市外国语学校2015年小升初招生数学试卷
①用式子表示出每千克梨的价格;
②当a=24,b=27,m=9时,每千克梨价钱是多少元?
试题篮