题型:匹配题 题类:常考题 难易度:普通
闽教版(三年级起点)小学英语四年级上册Unit 6 Part A 同步练习3
⑴ a. milk A. 面包
⑵ b. bread B. 鸡蛋
⑶ c. tomato C. 蛋糕
⑷ d. egg D. 牛奶
⑸ e. cake E. 西红柿
A. —How much for the bananas? —Two yuan. B. —How much is the chicken? —Nineteen yuan. C. —How much are the apples? —Four yuan. D. —How much for the pears? —Six yuan. E. —How much are the oranges? —Three yuan. |
⑴ {#blank#}1{#/blank#} a.
⑵ {#blank#}2{#/blank#} b.
⑶ {#blank#}3{#/blank#} c.
⑷ {#blank#}4{#/blank#} d.
⑸ {#blank#}5{#/blank#} e.
试题篮