试题 试卷
题型:单选题 题类:常考题 难易度:普通
苏教版数学二年级上册第三章表内乘法(一)同步练习题(三)
三四{#blank#}1{#/blank#}
{#blank#}2{#/blank#}三得九
四{#blank#}3{#/blank#}二十
{#blank#}4{#/blank#}六三十
每支4元
每张5角
每个2元
买的数量
8支
6张
8个
花的钱数
(1)填写上面表格。
(2)购买这些文具一共需要花多少元?
(3)青青可以怎样付钱?(至少写出两种付钱方法)
试题篮