试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
陕西省榆林市横山区2018-2019学年三年级下学期数学期中试卷
学校食堂买了8套不锈钢碗,每套有9个,共花去864元钱,平均每个不锈钢碗多少元?
举一反三
一个数连续除以两个数,可以先把这两个除数{#blank#}1{#/blank#},再用这个数除以这两个除数的{#blank#}2{#/blank#}。
有一种饮料,6瓶装一盒,8盒装一箱,480瓶这种饮料可以装多少箱?
有4800块月饼,每5块装一盒,每12盒装一箱,一共可以装{#blank#}1{#/blank#}箱.
北海小学组织学生参加读书活动,买回3000册图书,平均分给6个年级,每个年级有5个班,平均每班分得{#blank#}1{#/blank#}册图书。
3台拖拉机4小时耕地7.68公顷,一台拖拉机1小时耕地多少公顷?
为了保护环境,节约能源。某运输公司开展了“节能减排”活动。经调查,该公司的5辆汽车一周(7天)节约汽油40.25 升,平均每辆汽车每天节约汽油多少升?
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册