试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:判断题
题类:常考题
难易度:普通
陕西省延安市2018-2019学年三年级下学期数学期末试卷
明明从家到学校往返一次需要8分钟,他平均每分钟行走50米,学校离他家有400米。( )
举一反三
雏鹰小队每组6人,可以分成4组。青年志愿者的人数是雏鹰小队人数的3倍,青年志愿者每6人一组,可以分成多少组?
把一根木料锯成6段要30分钟,照这样计算,锯成5段要用{#blank#}1{#/blank#}分钟。
四则运算中有加、减、乘、除,先算( )
小伟买2支同样的钢笔花了18元,买6支这样的钢笔要花多少钱?
=48千克
={#blank#}1{#/blank#}千克
奇奇想自己做一个蛋糕给妈妈庆生。在打发奶油时,准备好一定量白糖,先将淡奶油倒进盆中,若第一次加入一半白糖,第二次加入剩下的一半多5克,还剩1克白糖,则奇奇准备了多少克白糖?
返回首页
相关试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的意义与应用
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的认识与读写
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册