试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:容易
北师大版数学三年级下册第四单元第一节有多重同步练习
小冬用20元钱买8千克西瓜,找回4元,每千克西瓜多少元?
举一反三
9千克苹果的总价是19.8元,每千克苹果{#blank#}1{#/blank#}元?
看图回答
王老师带一些钱去买玩具,每辆玩具车12元,可以买15辆,后来他用这些钱买了6辆坦克,每辆坦克比每辆汽车贵多少钱?
下面有关单价、数量与总价错误的关系式是( )。
[地域特色]云南的鲜花饼口感酥软,香甜不腻,深受大家喜爱,为了回馈顾客,某鲜花饼店开始打折促销活动,购买8盒以上的鲜花饼,从第9盒开始按标价打折,买鲜花饼的钱数与盒数之间的关系如下图。
一双鞋x元,一双袜子a元,5x+3a表示{#blank#}1{#/blank#}。
返回首页
相关试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的意义与应用
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的认识与读写
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册