试题 试卷
题型:解决问题 题类:常考题 难易度:容易
新人教版数学二年级上册第四章4.2.1 5的乘法口诀课时练习
强强买了3块肥皂和2个杯子,一共多少钱?
计算
4×4={#blank#}1{#/blank#}
3×3={#blank#}2{#/blank#}
8×4={#blank#}3{#/blank#}
2×5={#blank#}4{#/blank#}
4×5={#blank#}5{#/blank#}
3×6={#blank#}6{#/blank#}
2×8={#blank#}7{#/blank#}
39,36,33,{#blank#}1{#/blank#},{#blank#}2{#/blank#},{#blank#}3{#/blank#},{#blank#}4{#/blank#},{#blank#}5{#/blank#},{#blank#}6{#/blank#},{#blank#}7{#/blank#},{#blank#}8{#/blank#},{#blank#}9{#/blank#},3,0.
试题篮