试题 试卷
题型:填空题 题类:易错题 难易度:普通
北师大版数学二年级上册第二单元第一节买文具同步练习
小明拿5元钱去买彩笔和巧克力,彩笔比巧克力贵4元,他买一块巧克力花了1元钱.他还能再买一盒彩笔吗?{#blank#}1{#/blank#}。
{#blank#}1{#/blank#}元{#blank#}2{#/blank#}角+{#blank#}3{#/blank#}角={#blank#}4{#/blank#}元{#blank#}5{#/blank#}角
试题篮