试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
陕西省西安市莲湖区2018-2019学年三年级下学期数学期中考试试卷
一个玩具的价格是26元,林老师买来了15个玩具林老师一共花了多少元钱?
举一反三
森林医生。(计算下面各题,对的打“√”,错的打“×”,并改正)
竖式计算(带※的要验算)
在计算45×23时,用乘数23十位上的“2”去乘45得到的是( )。
甜品店卖甜甜圈,每盘18个,再卖出12个就正好卖了24盘。甜品店已经卖出了{#blank#}1{#/blank#} 个甜甜圈。
下表是水果店一周卖出水果的统计。(列综合算式)
苹果
橘子
梨
18筐
24筐
18筐
15千克/筐
15千克/筐
20千克/筐
京剧行头中的长靠是京剧舞台上的铠甲。艺术服装厂要制作一批长靠,厂里共18个小组,每组制作25套长靠,制作1套长靠需要4平方米布料,制作这些长靠一共需要{#blank#}1{#/blank#}平方米布料。
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册