试题

试题 试卷

logo

题型:解决问题 题类:常考题 难易度:困难

山东省济宁市微山县2018-2019学年二年级下学期数学期中考试试卷

(1)、芳芳的钱正好够买5包花生,芳芳有多少元钱?
(2)、买1袋面包和5盒饼干一共要花多少钱?
(3)、丽丽有29元钱,买一盒糖果后,剩下的钱可以买几盒饮料?
返回首页

试题篮