试题 试卷
题型:单选题 题类:常考题 难易度:普通
列方程解应用题7390
学校用100米长的绳子,做成同样长的跳绳35根,还剩下37米.平均每根跳绳长( )
购买苹果(千克)
不超过20千克
20千克以上但不超过40千克
每千克的价格
6元
5元
小明分两次共购买40千克,第一次购买的数量多于第-一次购买的数量,共付出216元,小明两次购买苹果多少千克?
试题篮