试题 试卷
题型:解决问题 题类:常考题 难易度:普通
人教版数学二年级下学期第五单元质量检测卷(适用于云南地区)
小明有33元钱,买一支牙膏剩下的钱,可以买几瓶可乐?
①29+63=
②76-48=
③90-43=
④92-25+33=
⑤26+38-54=
⑥85-(26+16)=
想:从信息入手,已知( )和( ),可以先求出( )。
试题篮