试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
人教版三年级上册数学 第六单元 测试卷 (A)
妈妈去蛋糕店买了3个“草莓味”面包,花了21元钱,照这样计算,买12个“草莓味”面包要多少钱?
举一反三
四年级同学为庆祝节日做纸花,6个同学做了48朵。照这样计算,34个同学一共可以做270朵。
做一种零件,8个工人0.5小时完成64个,照这样计算,3小时要完成144个零件,需要多少个工人?
5辆卡车2次运煤40吨,照这样计算,8辆卡车运煤160吨,需要运多少次?
奇奇和妙妙计划读一本课外书,妙妙每天读2页,36天可以读完,若想9天读完,每天需要读{#blank#}1{#/blank#}页;奇奇计划3天读12页,照这样的速度108天可以读{#blank#}2{#/blank#}页。
不能用8÷4×8求“?”的是{#blank#}1{#/blank#}。
4本相同的书摞起来,高度是24毫米。如果把9本这样的书摞起来,那么高度是多少毫米?
返回首页
相关试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的意义与应用
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的认识与读写
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册