修改时间:2024-07-12 浏览次数:957 类型:期末考试 编辑
查看解析 收藏 纠错
+选题
某商店用2000元购进一批小学生书包,出售后发现供不应求,商店又购进第二批同样的书包,所购数量是第一批购进数量的3倍,但单价贵了2元,结果购买第二批书包用了6600元.
试题篮