试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:判断题
题类:常考题
难易度:普通
人教版数学四年级上册第四单元第三课时两种常见的数量关系同步测试
总价÷数量=单价。
举一反三
“六一”儿童节前夕,学校图书馆购买一批新书,如果每本书12元,每包有20本,共买了15包,要花费多少元?
小明和爸爸、妈妈一起去动物园玩,儿童票每张5元,成人票每张8元,用20元钱买票够吗?
一个足球21元,一个小皮球2元.王老师有100元,能买{#blank#}1{#/blank#}个足球?剩下的钱还能买{#blank#}2{#/blank#}个小皮球?
苹果和桃的质量比是4:7,单价比是5:4,桃和苹果的总价比是7:5。
一种水果每千克2.8元,买5千克应付{#blank#}1{#/blank#}元。买16千克应付{#blank#}2{#/blank#}元。
文体店中2只毽子卖7元,5根跳绳卖32元。张老师准备买10只键子和20根跳绳,一共需要花多少元?
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册