试题 试卷
题型:解决问题 题类: 难易度:普通
【实验班提优训练】数学三年级上 第6单元 解决问题(2)
超市一天一共卖出6箱矿泉水,每箱24瓶,每瓶2元。一共卖了多少钱?
方法1:
综合算式:{#blank#}1{#/blank#}。
方法2:
综合算式:{#blank#}2{#/blank#}。
①买了18盒钢笔,每盒有5支;
②班里一共有45名同学;
③每支钢笔12元;
④每名同学分得2支钢笔
计算“刘老师买钢笔一共花费多少元?”需要用到的条件有( )。(填序号)
列式解答:
试题篮