试题 试卷
题型:综合题 题类: 难易度:容易
新领程卓越版数学三年级下 4两位数乘两位数 第7课时 用连乘的方法解决问题
超市一天一共卖出6箱矿泉水,每箱24瓶,每瓶2元。一共卖了多少钱?
方法1:
综合算式:。
方法2:
试题篮