试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:看图列式
题类:
难易度:普通
【实验班提优训练】数学三年级上 第6单元 解决问题(1)
看图列式计算。
举一反三
一个磨房用5千克黄豆做出了20千克豆腐,照这样计算,做100千克豆腐需要多少千克黄豆?
淘气去玩具店,买了3个布娃娃需要36元。如果要买15个这样的布娃娃需要多少元?
一台磨粉机6小时磨面粉750千克,照这样计算,9个小时可以磨多少千克?
奇思买了8瓶果汁花了40元,妙想有180元想买同样的果汁,能买几瓶?正确的列式是( )。
(归一归总问题)童装厂原来做一种儿童服装,每套用布2.2米,现在改进了裁剪方法,每套节省布0.2米,原来做800套这样的服装所用的布,现在可以多做几套?
不能用8÷4×8求“?”的是{#blank#}1{#/blank#}。
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册