试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
河南省商丘市2018-2019学年三年级下学期数学期中试卷
淘气去玩具店,买了3个布娃娃需要36元。如果要买15个这样的布娃娃需要多少元?
举一反三
小林去批发饼干,一箱饼干有75包饼干,一包饼干里面有4块饼干,他批发了27箱,问共有多少块饼干?
妈妈买3箱饮料用了120元,如果照这样计算,买9箱饮料用了{#blank#}1{#/blank#}元钱。
工程队用8辆卡车往工地运水泥,4次共运了1280袋,照这样计算,5辆卡车运水泥1000袋需要运多少次?
3头象3小时喷了9吨水,照这样计算5头大象6小时喷多少吨水?
丽丽家今年前4个月的电费是352元,照这样计算,丽丽家一年的电费是多少元?
买3本图画书要用18元。照这样的价格填写表格。
本数
207
150
308
总价/元
54
返回首页
相关试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的意义与应用
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的认识与读写
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册