试题 试卷
题型:解决问题 题类: 难易度:普通
【实验班提优训练】数学四年级上 第4单元 期末提分真题
知道每块香皂的价钱和买的块数,求总价应用香皂单价乘块数.
绿洲园艺店铺 冬青:11元/棵
苗之森店铺 冬青:9元/棵
试题篮