试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:判断题
题类:常考题
难易度:容易
乘法应用题和常见的数量关系4669
判断对错:
知道每块香皂的价钱和买的块数,求总价应用香皂单价乘块数.
举一反三
看图回答
科技节活动中,区实验小学要为四、五年级的同学每人购买一本科学好好玩系列图书《陆地上的动物王国》。已知四年级有123人,五年级有128人,两个年级一共需要多少钱?
单价:18元/本
购买一种丝绸面料,购买的长度与应付的钱数如下。
一本连环画18元,书店促销活动,买5本送1本,450元最多可以买多少本这样的连环画?
为了加强公民的节水意识,合理利用水资源,某市采用价格调控手段达到节水的目的,该市自来水收费价格见下表。例如,某户居民1月份用水15立方米.则应收水费:
(元)。
[传统文化]竹编工艺有着悠久的历史,也深受人们的喜欢。某进货商原计划购买A款竹编工艺品30件,由于市场原因,改为采购B款竹编工艺品,那么准备购买A款竹编工艺品的钱,现在可以买多少件B款竹编工艺品?
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册