试题 试卷
题型:解决问题 题类: 难易度:困难
【5星学霸】数学三年级上 第3单元 4解决问题
住宿标准
两人间:120元
三人间:150元
方案一: 将蔬菜全部进行粗加工;
方案二: 尽可能多地对蔬菜进行精加工,没来得及加工的蔬菜在市场上直接销售;
方案三:将部分蔬菜进行精加工,其余蔬菜进行粗加工,并恰好在第 15 天完成.
通过计算说明, 哪种方案获利最多?
方案1: 团体票10人以上(含10人),每人100元
方案2: 成人每人130元,儿童每人60元
电商平台A
原价:65元/箱
促销价:每满80元减15元
电商平台B
促销价:买4箱送1箱
试题篮