试题 试卷
题型:填空题 题类:常考题 难易度:普通
河南省商丘市2018-2019学年四年级下学期数学5月月考试卷
上面是同一种苹果的价格。学校开运动会要买34千克这种苹果,怎样买最省钱?买36千克又该怎样买?(整箱的苹果按箱卖)
A藏服体验馆
B藏服体验馆
人数
5人及以上
6人及以上
价格
每人减50元
六人同行免单一人
数量/ kg
1~20
21~50
50以上
单价/元
35.50
30.8
28.5
杨老师打算买 20kg,周老师打算买15 kg。
A旅行社:成人全价,儿童半价。
B旅行社:成人、儿童一律降价15%。
试题篮