试题 试卷
题型:解决问题 题类: 难易度:普通
宏帆八中小升初数学真题精编二十五
上面是同一种苹果的价格。学校开运动会要买34千克这种苹果,怎样买最省钱?买36千克又该怎样买?(整箱的苹果按箱卖)
载质量
租金
4 吨
300元
6 吨
400元
8 吨
500元
试题篮