试题 试卷
题型:解决问题 题类:常考题 难易度:困难
浙江省诸暨市四年级上学期数学期末试卷
上面是同一种苹果的价格。学校开运动会要买34千克这种苹果,怎样买最省钱?买36千克又该怎样买?(整箱的苹果按箱卖)
①满200元,打八折;②每满100元,减25元;③每购买两件相同价格的衣服,第一件原价,第二件半价。张阿姨一次性买了两件价格均为220元的衣服,使用( )更划算。
试题篮